В Великобритании построят тематический парк по мотивам Робин Гуда

В Великобритании в графстве Ноттингемшир, где находится знаменитый Шервудский лес, планируется построить тематический развлекательный парт по мотивам истории о Робин Гуде, сообщает британский канал ITV.

Аттракцион получит название Discover Robin Hood, а его владельцем станет компания Discovery Attractions. Если планы будут одобрены местными властями и не вызовут возражений жителей графства, то парк планируют открыть весной 2015 года.

Парк займет площадь около сорока акров. Среди основных развлечений: стрельба из лука, соколиная охота, рыцарские турниры, костюмированные представления и кулинария

«Парк по мотивам Робин Гуда воплотить в жизнь историю Робин Гуда таким образом, чтобы это было и как развлекательное щоу, и как образовательное мероприятие для детей и взрослых», — отметил Роб Грей, директор по маркетингу компании Discovery Attractions.

Ранее в этом месяце, Paramount Studios обнародовала планы вложить в стоительство $3 млрд в тематический парк в графстве Кент, чтобы конкурировать с парижским Диснейлендом.  В парке будут атракциоы на основе фильмов: Трансформаторы, Star Trek, Титаник и Индианы Джонса.