Названы худшие и лучшие авиакомпании США

Министерство транспорта США (United States Department of Transportation, DOT) опубликовало статистику, согласно которой у крупнейшей авиакомпании страны — American Airlines больше всего срывов и задержек авиарейсов, сообщает USA Today.

Самолеты American Airlines в сентябре 2012 года выполнили только 83,3% рейсов без опозданий, в то время, как в сентябре прошлого года у этой авиакомпании было 83,9% рейсов без опозданий.

Лучше авиакомпанией в США по показателю в задержке рейсов Hawaiian Airlines, у которой 96% рейсов без задержкой во времени. Также хорошие показатели продемонстрировала авиакомпания AirTran Airways (91%), Delta Air Lines и Alaska Airlines  (90%%).

У American Airlines только 58% рейсов прибывают с опозданием не более 14 минут. У этой авиакомпании также 3,1%, или на 1304 рейсов были отменены в сентябре. У всех остальных крупных авиакомпаний этот показатель был ниже 1%.

Также кампания American Airlines стала лидером по числу жалоб на свой сервис от пассажиров, а вот меньше всего жалуются в США на обслуживание авиакомпаний Southwest Airlines и Alaska Airlines.