Укрзализныця рекомендует уточнять время отправления поездов в связи с переходом на зимнее время

В связи с принятием Верховной Радой неоднозначного и неожиданного решения о перехода на зимнее время график движения поездов на территории Украины в дальнем, международном и транзитном сообщении требует корректировки.

Ведь впервые за все время независимости нашей страны разница во времени с Россией, Белоруссией и Молдовой составит 2 часа. Это фактически означает, что поезда из Украины будут приходить на границу со странами СНГ с опозданием на час, а обратно – на час раньше.  Железнодорожники обещают разработать и согласовать новый график со странами СНГ до 3 декабря, хотя обычно на данную процедуру уходит два месяца и более.
В переходный период возможны опоздания поездов и неудобства для пассажиров, связанные со временем их отправки со станции назначения. Особенно это касается тех пассажиров, которые уже приобрели билеты на международные и транзитные поезда. В своем сообщении Укрзализныця рекомендует таким пассажирам уточнять время отправки своего поезда на станции отправления, либо приезжать на станцию минимум на час-полтора раньше.