Нудисты Калифорнии отстаивают свои естественные потребности

Нудисты Голые Обнаженные Велосипедисты Калифорния СШАПроект закона о запрете ходить голышом в Калифорнии вызвал волну протеста среди нудистов.

Запрет был поддержан шестью из одиннадцати членов законодательного органа города, то есть большинством. Отныне всем, кто старше пяти лет запрещается «оголять свои гениталии, промежность или область ягодиц» в большинстве общественных мест. Проголосовав за этот проект, законотворцы поставили точку в длительном диспуте с борцами за права нудистов.

Сами же противники одежды не согласны: на днях около 200 человек разделись перед мэрией Сан-Франциско в знак протеста против законопроекта.

Ранее был принят городской закон, требующий от жителей Сан-Франциско иметь на себе хотя бы минимум одежды в общественных местах. Однако после принятия этого закона нудистов, гуляющих по площади, стало только больше, т. к. «минимум» многие трактовали по-своему.

Согласно законопроекту, нарушившему закон первый раз, придется заплатить штраф в 100 долларов, хотя затем сумма может вырасти и до 500 долларов. А злостным нарушителям общественного порядка также может грозить год тюрьмы.

Между тем в федеральный суд уже поступил иск, в котором говорится, что закон нарушает права американцев на свободу слова. По словам члена горсовета Джона Авалоса, стоит обеспокоиться о ситуации с гражданскими свободами, со свободой слова. Депутат опасается, что из-за излишнего морализаторства Сан-Франциско потеряет свой неповторимый облик.

Отметим, что Сан-Франциско считается одним из самых продемократичных городов в стране. Он одним из первых принял, например, закон о легализации однополых браков.