Турция требует наличия свободной страницы в паспорте

Турция Флаг КартаТурецкие СМИ напоминают: с 1 января 2013 года в страну не пустят туристов, у которых в паспорте нет свободного места для штампа и визовой марки или отметки.

Эта мера касается не только украинцев, но и граждан всех стран, которые направляются в Турцию. До конца текущего года в случае отсутствия в паспортных документах места для проставления соответствующих штампов, пограничная служба Турции имеет право оформить для гостя страны специальную карточку. Иностранные граждане в течение всего периода пребывания в Турции должны носить при себе упомянутую карточку, а при выезде предъявить сотрудникам пограничной службы.

А вот с 1 января 2013 года путешественники, в паспортных документах которых не будет места для проставления пограничной службой штампов, не смогут попасть на территорию Турции, напоминает в своем сообщении МИД Турецкой Республики. Традиционно, в соответствии с международными нормами, любое государство может потребовать от путешественника иметь в наличии одну пустую страницу в паспорте для таких штампов.