Отель в Праге предлагает гостям стать чехами

Чехия Чешская Республика Флаг КартаПражский отель Four Seasons Hotel Prague совместно с известной местной генеалогической компанией подготовил для своих постояльцев уникальную услугу – помощь в поиске чешских корней.

Помощь гостям оказывает консьерж-служба. По словам Петра Зезула, главного консьержа отеля, сейчас большое количество путешественников приезжает в Прагу, история которой насчитывает около 1100 лет, именно для того, чтобы отыскать в Чехии свои семейные корни и восстановить родственные связи. Все эти туристы просят о помощи в поисках. Поэтому и возникла идея создания такой услуги.

В идеале гости должны предоставлять отелю информацию еще до своего заселения в номера. На проведение генеалогических исследований, как правило, уходит порядка двух месяцев. В результате гости получают изысканную книгу в кожаном переплете, в которой собраны результаты этой работы, включая карту миграции, фотографии и фамильное древо.

Услуга будет доступна до ноября 2013 года. Стоимость рассчитывается индивидуально в зависимости от времени, затраченного на исследование.

Недавно генеалогической компании удалось помочь гостю совершить «путешествие» в пятнадцатый век. Именно до этого периода удалось проследить генеалогию гостя отеля. По словам консьержа, родословная может стать хорошим и оригинальным подарком, который можно передавать по наследству.