Скрытые камеры увековечили полгода из жизни Рима

Рим Рассвет Пейзаж ИталияВ Риме скрытые камеры, установленные в самых популярных уголках итальянской столицы, шесть месяцев непрерывно записывали все происходящее на улицах, сообщает «Интер». Записи приобрели огромную популярность среди жителей города и туристов.

Стоит многократно ускорить запись – и день из жизни Вечного Города пропускает за считанные минуты. На глазах меняется время дня, погода, толпы туристов заполняет Колизей и площадь перед собором Святого Петра. Каменные статуи у Замка Святого Ангела наблюдают за рассветом, безмолвно сложив крылья. Облака мгновенно проносятся над крышами домов, слегка переполошив людей у Фонтана Треви и расступившись над Колонной Траяна. Влюбленные парочки часами целуются на местной набережной…

Записи были сделаны по заказу коммунальных служб мэрии в технических целях, чтобы понять, как бороться с пробками на римских улицах. В мэрии и не рассчитывали, что записи заинтересуют так много людей. Жители города и туристы теперь смогли взглянуть по-новому на известные всему миру достопримечательности Вечного Города.

Смотреть видео.