Тропический остров рядом с Берлином

Тропический Остров Курорт Краусник ГерманияЧтобы ощутить всю прелесть отдыха на тропическом острове, современному европейцу совершенно не обязательно отправляться в путешествие по экзотическим странам. Достаточно посетить искусственно созданный тропический курорт под куполом, находящийся в 60 км от Берлина.

В городе Краусник, внутри внушительного по размерам ангара, находится самый большой в мире аквапарк закрытого типа Tropical Islands, принимающий до 8 тыс. отдыхающих в день. Общая площадь парка 66 тыс. кв. м, длина пляжной зоны 200 м (при общей длине объекта в 360 м), а высота купола достигает 107 м.

В этом аквапарке произрастает самый крупный в мире закрытый тропический лес с более 30 тыс. различных растений. Среди тропических зарослей, состоящих из кофейных деревьев, пальм, плющей и мангровых зарослей, вьется пешеходная дорожка в километр длиной. Внутри крытого курорта поддерживается постоянная температура +26С. А специальная система максимально достоверно имитирует атмосферные эффекты, солнечное освещение, закаты, рассветы и даже движение луны.

Бассейны-моря с голубой водой находятся в окружении копий всемирно известных чудес Азии, среди которых копия храма Ангкор-Ват, традиционный дом с Борнео и тайские хижины. Не забыли и о современных благах, таких как бары, рестораны, мини-гольф и водные горки.