Аэрофлот: количество рейсов между Москвой и Донецком удвоится

Донецк Аэропорт им. Сергея Прокофьева УкраинаС 7 января 2013 года «Аэрофлот» начнет выполнение второго ежедневного рейса по маршруту Москва – Донецк – Москва, говорится в сообщении пресс-службы авиаперевозчика.

Согласно предоставленной информации, вылет рейса SU1812 из терминала D московского аэропорта Шереметьево будет осуществляться в 09:45. Прибытие в международный аэропорт Донецка – в 09:35. Вылет обратного рейса SU1813 – в 10:35. Прибытие в Москву – в 14:30. Полеты будут осуществлять на авиалайнере А319.

Как сообщается, в настоящее время Аэрофлот выполняет один ежедневный рейс на самолете SSJ100. По мнению топ-менеджмента авиакомпании, выполнение двух ежедневных рейсов позволит удовлетворить растущий спрос на линии, обеспечить пассажирам удобные двусторонние стыковки в Москве с внутренними и международными рейсами по всей сети ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» и авиакомпаний-партнеров.

«Аэрофлот» располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 126 воздушных судов. Авиакомпания базируется в Москве, в международном аэропорту «Шереметьево».