Куда украинские туристы поедут на Новый год

Новый Год Фейерверк Бурдж Дубай ОАЭБлизятся новогодние праздники, и украинцы, традиционно уделяющие много внимания вопросу досуга, раскупают последние путевки и билеты.

Среди европейских горнолыжных курортов в этом году особой популярностью пользуются австрийские вершины. Многие на рождественские праздники традиционно пытаются попасть в Карпаты. Тенденция нынешнего сезона – увеличение потока украинских туристов на балканские горнолыжные курорты – в Болгарию и Сербию.

По словам члена президиума Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Елены Бухнет,  авиарейсы в Болгарию есть не только из Киева, но и из Харькова и Донецка. Тем более это достаточно бюджетный вариант отдыха: какой бы дешевый курорт вы не нашли в Австрии, Болгария все равно будет дешевле. Кроме того, некоторые туристические компании организовывают автобусные туры на болгарские горнолыжные курорты.

В новогодние праздники для украинцев традиционно привлекательны южные направления. Всегда будут туристы, которые захотят оказаться в тепле и купаться в море. Помимо традиционного Египта все более популярными становятся Арабские Эмираты. И цены на отдых в ОАЭ за последний год снизились в полтора-два раза, а количество туристов удвоилось.

Также все более популярной становится Шри-Ланка. Преимуществом этой страны помимо моря, солнца и песка, является разнообразная и интересная экскурсионная программа. Спрос существует на туры в Индию – он увеличился благодаря запуску прямого авиарейса из Киева в Гоа.

Между тем, представитель Всеукраинской ассоциации туристических операторов Олег Пикерский сообщил, что в этом году многие украинские отправятся в Турцию на новогодние праздники, в частности в Анталью. По его словам, температура там зимой составляет около +20 °С.