В «Борисполе» отменены все рейсы авиакомпании «АэроСвит»

Украина Борисполь Рейсы Отменены Отмена РейсовСотни пассажиров авиакомпании «АэроСвит» вчера застряли в аэропорту «Борисполь», и по состоянию на утро сегодня ситуация еще не разрешена. Сначала рейсы задержали на неопределенное время, а затем просто отменили без каких-либо объяснений.

Появилась информация, что причиной всему – тяжелое финансовое положение авиакомпании, сообщает Интернет-портал «Подробности». В московском «Шереметьево» и в Минске отказались принимать рейсы «АэроСвита», поскольку авиаперевозчик не выплатил им деньги за обслуживание.

На официальных сайтах белорусского и российского аэропортов появляются сообщения об огромных суммах задолженности со стороны украинского авиаперевозчика. В то же время в аэропорту «Борисполь» уверяют: рейсы «АэроСвита» продолжают обслуживать, закрыв глаза на длительную задолженность предприятия.

В пресс-службе «АэроСвита» был предоставлен следующий ответ: «Из-за задержки поступления средств на счета «АэроСвита» в сезон низкого спроса, авиакомпанией, к сожалению, был нарушен график расчетов за услуги аэронавигации и обслуживания в ряде аэропортов. По этой причине в последние дни был задержан ряд рейсов».

  • http://Сайт(необязательно) Таня

    а ценки не пробовали просто снизить — чтобы со спросом было все в порядке?

  • http://Сайт(необязательно) Галя

    Ну во-первых не все рейсы! А во -вторых рейсы в Минск возобновлены и частично в Москву!!!