«АэроСвит» запускает новые рейсы в Россию

Авиакомпания «АэроСвит» намерена летом следующего года открыть ряд новых рейсов в несколько регионов Российской Федерации.
Как сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на помощника генерального директора авиакомпании «АэроСвит» по связям с общественностью Сергея Куцого, соответствующее решение уже окончательно принято. В системы бронирования введены новые направления в Россию, в частности: Киев-Уфа, Киев-Тюмень, Киев-Мурманск, Киев-Сочи, Киев-Минеральные Воды, Киев–Ростов-на-Дону.
«АэроСвит» намерен начать выполнение собственных рейсов в Ростов-на-Дону, тогда как в настоящее время перевозчик сотрудничает на данном направлении с компанией «Донавиа», выступая маркетинговым партнером. Также изучаются варианты начала полетов по маршруту Киев-Казань, а также открытие ряда сезонных направлений из Симферополя в пункты Северо-Западного, Уральского и Сибирского федеральных округов.
В настоящее время «АэроСвит» выполняет регулярные рейсы в такие российские города, как Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Новосибирск, а также сезонные – в Нижневартовск и Краснодар.