Горнолыжные трассы и подъемники в Швейцарии – этой зимой почти бесплатно

Санкт-Моритц Швейцария Карта Лыжные Трассы ПодъемникиЭтой зимой один из самых престижных швейцарских горнолыжных курортов предлагает туристам кататься на своих трассах и пользоваться подъемниками по чрезвычайно привлекательной цене – 25 франков (приблизительно 21 евро) в день.

Швейцарский горнолыжный курорт Санкт-Моритц приглашает туристов воспользоваться уникальным спецпредложением Hotel Ski Pass Included. Остановившись в любое время до 20 мая 2013 года на две и более ночи в любом из 100 отелей-участников этой акции, турист может приобрести ски-пасс на весь регион катания всего за 25 швейцарских франков (около 21 евро) в день.

С таким ски-пассом любители спорта за 25 франков в день получают в полное распоряжение 350 км трасс, три сноу-парка, 57 подъемников и 34 ресторана с солнечными террасами. Кроме того, стоимость ски-пасса входит бесплатный проезд на общественном транспорте по территории Верхнего Энгадина.

Санкт-Мориц расположен на южном склоне Швейцарских Альп, неподалеку от Италии на высоте около 1850 м над уровнем моря на берегу одноименного озера. Этот городок имеет население всего 6 тыс. человек. Санкт-Мориц – это уникальные природные условия, устойчивая погода, чистый пьянящий воздух, около полусотни отелей и уютные коттеджи на любой вкус. Санкт-Мориц считается одним из самых красивых мест для катания на лыжах в мире и входит в состав престижной горнолыжной организации The Best of the Alps.

В 1928 и 1948 годах город был столицей зимних Олимпиад. Кроме него дважды принимали зимнюю Олимпиаду только Инсбрук и Лейк-Плэсид. В 1934, 1974 и 2003 годах в Санкт-Морице проводились чемпионаты мира по горнолыжному спорту. Санкт-Мориц также считается родиной бобслея. На трассе в Санкт-Морице проводятся крупные соревнования по бобслею, санному спорту и скелетону. Причем трасса, в отличие от прочих крупнейших в Европе, является естественной, и каждую зиму формируется заново.

Санкт-Моритц Швейцария Карта Лыжные Трассы ПодъемникиСклоны пяти живописных гор образуют обширные районы катания, собирая на горнолыжный отдых в Санкт-Мориц многочисленных любителей активного отдыха. Район Лагальб привлекает хорошо подготовленных лыжников. Спуск в Валь Минор по теневым склонам чреват острыми ощущениями, характерными для экстрима. Натурам уравновешенным и несклонным к риску больше подойдут трассы, спускающиеся к городку Понтреcина. Равно как и солнечные склоны Дьяволезы (2978 м), лежащие под мощными вершинами Палю (3905 м) и Бернина (4049 м). Гора Корвач (регионы катания Маргус и Сувретта) располагает абсолютно всем, что только способна востребовать душа истинного горнолыжника: от выглаженных спокойных трасс до целинных спусков. Корвилья считается чем-то вроде «домашней» горы Санкт-Морица. Обилие солнца, всегда хороший снег и радушие местных жителей ежегодно привлекают в Санкт-Мориц до 1,5 млн. туристов.