Черногория приглашает любителей зимнего отдыха

Черногория Горнолыжный Курорт ЛыжиЧерногория готовятся к новому сезону – в предстоящие месяцы проживание в частном секторе будет стоить в среднем 10 евро.

В гостиницах цены определяются количеством «звезд»: так, ночевка с завтраком в отелях категории «две звезды» обойдется в 13-23 евро, в трехзвездочных – от 20 до 35 евро. Одни из самых дорогих апартаментов можно арендовать за 135 евро в сутки.

А любителей максимально бюджетного отдыха ждут в гостинице «За Вратлом», расположенной в труднодоступном месте на горе Орьен (14 км севернее Херцег Нови). Здесь в период до 1 апреля одна ночь обойдется всего 5 евро. Этот комплекс, расположенный на высоте 1160 м и полностью реконструированный в прошлом году, привлекает увлеченных любителей отдыха на природе. При этом за столь невысокую цену гостям обещают комфортабельные условия, соответствующие современным требованиям.

В Черногории расположены горнолыжные курорты Колашин на горе Беласица и Жабляк у подножья горного массива Дурмитор. До самого крупного черногорского горнолыжного курорта Жабляк можно добраться только автомобильным транспортом по горным дорогам. Колашин расположен на железной дороге, связывающей Подгорицу и Белград.

Оба курорта расположены на территории национальных парков. Нетронутая природа и отсутствие загрязнения от промышленности делают оба курорта идеальными для занятий горными лыжами.