В Закопане появился пункт туристической информации

Пункт туристической информации открылся в Закопане — на одном из самых популярных горнолыжных курортов Польши.
Всего на территории Малопольского региона открыто 34 информационных центра, в том числе — в Кракове. Обратившись в них, туристы смогут заказать экскурсии, получить полезные рекомендации и карты, на которых отмечены достопримечательности региона. Для слабовидящих людей подготовлены карты с рельефной поверхностью и специальные аудиозаписи. В инфоцентре в Закопане открыт также небольшой магазин, где можно купить предметы художественных ремесел. В скором времени в Польше планируется запуск сайта региональной системы туристической информации.
Горные массивы Польских Татр, окружающие Закопане, привлекают туристов круглый год. Здесь находится Национальный парк Татр, где любителям активного отдыха предлагаются десятки маршрутов для горных походов различной степени сложности. К любому входу в Национальный парк Татр легко добраться, воспользовавшись услугами маршрутных такси, которые доставят любого туриста в город, где бы он не вышел.
Популярность зимнего отдыха в Закопане (Польские Татры) во многом обусловлена тем, что горные трассы проложены так, что они переплетаются между собой, образуя на карте причудливый узор. Это позволяет при желании перейти на более легкий маршрут, или наоборот, увеличить нагрузку. Трассы маркируются специальными знаками, которые сопровождают лыжников по всему маршруту движения. Также, на каждом перекрестке размещены указатели направлений.