ТОП-10 стран для отдыха на Новый год

Санта Клаус Девушка Тропический ПляжКомпания «Яндекс» проанализировала поисковые запросы украинцев, связанные с отдыхом в преддверии новогодних праздников. Согласно полученным данным, большая часть жителей Украины планируют провести праздники в Крыму и Карпатах. А наиболее популярными зарубежными новогодними направлениями оказались Египет, Чехия и Россия.

Новогодним отдыхом в Украине интересуются почти в девять раз чаще, чем заграничным. Почти каждый второй пользователь, который намерен провести Новый год в Украине, интересуется крупными городами, скорее всего, в поиске местных праздничных мероприятий. Еще четверть спрашивают о курортах Карпат и Крыма. Стоит отметить, что Карпаты на 2,5% популярнее Крыма, а самыми популярными горнолыжными курортами в Украине среди пользователей «Яндекс» остаются Буковель, Яремче и Славское.

Среди зарубежных стран украинцы больше всего благосклонны к Египту и Чехии – им досталось больше четверти новогодних запросов с иностранными географическими названиями. Многие также собираются провести Новый год в России – как правило, у друзей и родственников.

В разных частях Украины предпочитаемые новогодние направления различаются. Так, в Киеве и Одессе больше всего запросов о Египте, в Донецке – о Чехии, а в Днепропетровске и Харькове – о России.

Рейтинг ТОП-10 наиболее популярных зарубежных новогодних курортных направлений среди украинцев по версии «Яндекс» выглядит следующим образом:

1. Египет

2. Чехия

3. Россия

4. Франция

5. Финляндия

6. Турция

7. Польша

8. Италия

9. Австрия

10. Объединенные Арабские Эмираты