Пилоты заклеили окно кабины скотчем

Самолет бюджетного авиаперевозчика Ryanair вернулся в лондонский аэропорт Станстед, откуда он вылетал в Ригу, из-за того, что канцелярский скотч, которым было наспех заклеено стекло кабины кабины пилотов, отклеился в воздухе.
По словам пилотов, скотч, которым они загерметизировали кабину Boeing 737-800, отклеился, в результате чего в кабине начал раздаваться страшный шум. В результате воздушное судно с двумя сотнями пассажиров на борту находился в воздухе уже 20 минут, когда пилоты приняли решение развернуться и совершить посадку в аэропорту вылета.
Интернет-издание Euromag отмечает, что пассажиры еще до посадки в самолет высказывали свои сомнения относительно целесообразности этого рейса, обратив внимание на то, как пилоты заклеивают стекло кабины обычным скотчем. Как пояснили сами летчики, герметизация кабин этой канцелярской принадлежностью – распространенная практика. Якобы, таким образом проще заклеить стекло скотчем, чем отменить рейс и отправить самолет в ремонт.
Комментируя этот случай, представители авиакомпании Ryanair отметили, что перед взлетом были соблюдены все надлежащие процедуры и пассажирам ничего не угрожало. Впрочем, если бы стекло оторвалось в воздухе, пилоты могли оказаться за бортом.