Укрзализниця опровергает информацию о снятии поездов Hyundai с маршрутов

Хюндай Скоростной Поезд Украина Сильный Снег Киев ЖД Железнодорожный Вокзал«Укрзализниця» и «Украинская железнодорожная скоростная компания» опровергают информацию  появившуюся в ряде СМИ, об отмене курсирования скоростных электропоездов категории «Интерсити+» производства Hyundai Rotem на период новогодних праздников (в том числе и на 31 декабря).

«Доводим до сведения СМИ и пассажиров, что никакого решения о снятии с рейсов электропоездов производства Hyundai Rotem не было. Распространенная в СМИ информация не соответствует действительности», – говорится в официальном сообщении «Укрзализници».

В частности было отмечено, что вчера, 26 декабря на 7 из 16 рейсов, которые осуществляют электропоезда производства Hyundai Rotem, произошла замена подвижного состава, 9 рейсов выполняется электропоездами производства Hyundai Rotem.

В пресс-службе «Укрзализниця» подтвердили, что все пассажиры будут доставлены к местам назначения, а разница стоимости проезда в случае замены класса поезда будет компенсирована.

Как неоднократно сообщалось, скоростные поезда Hyundai часто опаздывают, техника не выдерживает украинских погодных условий и дает сбои, вагоны часто не отапливаются.

В то же время корпорация Hyundai Corporation направила в адрес Укрзализныци и «Украинской железнодорожной скоростной компании» письмо, в котором она признала, что нынешние трудности «возникли через несколько недоработок, допущенных нами в период проектирования и производства, а также в связи с ограниченным сроком тестирования, что было обусловлено необходимостью своевременного обеспечения железнодорожным скоростным движением пассажиров в период проведения ЕВРО-2012».

По информации, предоставленной корпорацией в письме, все недостатки, препятствующие нормальной эксплуатации поездов на территории Украины, полностью выявлены и изучены. Разработан и реализуется комплекс мер по их успешной ликвидации. В частности, Hyundai Corporation отмечает, что над ликвидацией проблем сейчас работает квалифицированная команда специалистов, а полное их устранение займет две-три недели.