В России серьезно занялись культурой и туризмом

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев своим распоряжением утвердил государственную программу «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы, сообщает пресс-служба правительства.
Программа включает подпрограммы «Наследие», «Искусство», «Туризм», «Обеспечение условий реализации государственной программы». В состав госпрограммы интегрированы федеральные целевые программы «Культура России (2012 — 2018 годы)» и «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 — 2018 годы)», говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что эффективность реализации программы будет определяться в сравнении с 2012 годом по следующим показателям: количество посещений организаций культуры; прирост количества культурно-просветительских мероприятий, проведенных организациями культуры в образовательных учреждениях; прирост числа лауреатов международных конкурсов и фестивалей в сфере культуры; прирост численности лиц, размещенных в гостиницах, отелях, гостевых домах. Также будет учитываться доля объектов культурного наследия, находящихся в удовлетворительном состоянии, в общем количестве объектов культурного наследия федерального, регионального и муниципального значения.