На Новый год Львов стал невероятно популярен у туристов

Украина Львов Зима Рождество Новый Год Санта Клаус Дед Мороз Лезет ВеревкаНа Новогодние праздники во Львов приехало на 20% больше туристов, чем в прошлом году.

Встречать Новый 2013 год во Львов приехали туристы из 10 стран мира, а также со всей Украины.

По словам главы Управления туризма Львовского горсовета Надежды Радионенко, в этом году на Новогодние праздники приехало на 20% больше туристов, чем в прошлом.  Представители гостиниц отмечают, что практически все номера были заняты, за исключением самых дорогих комнат. Общая занятость гостиничного фонда Львова на Новый год составила 90%.

По мнению руководителя Центра туристической информации Львова Елены Голышевой, которая работала в Центре 1 января, нынешние туристы больше владели информацией об истории и  достопримечательностях города, чем прошлогодние. Почти не было вопросов о поселении, большинство уже заранее себе забронировали места. Основные вопросы от туристов поступали лишь по программе празднования Нового года и выбора экскурсий по Львову.

Во Львове новогодне-рождественские празднования продолжаются с 13 декабря до 22 января. За это время в городе ожидают принять до 200 тыс. туристов.