В Лас-Вегас едет все больше туристов

Добро Пожаловать Лас-Вегас СШАВ Лас-Вегасе на протяжении 2012 года побывало 40 млн. туристов, оправдав предполагаемые ранее прогнозы. В 2011 году здесь побывало 38,9 млн. туристов, превысив показатель 2012 года на 4%.

Предыдущий рекорд в 39,2 млн. гостей знаменитого города в Неваде был зафиксирован в 2007 году, однако затем, после финансового кризиса 2008 года, мегаполис отметил падение числа туристов. Нынешний рост турпотока связан с несколькими факторами. Например, общее увеличение числа гостей США (на 4% в 2012 году), а поскольку Лас-Вегас входит в список наиболее привлекательных направлений для путешествий по стране, рост международного турпотока закономерно приводит и к большему спросу на поездки в самый большой город Невады.

Кроме того, город старается проводить больше развлекательных мероприятий и открывать еще больше мест, где можно потратить деньги. Так, в минувшем году в Лас-Вегасе открылся ресторан одного из самых модных поваров в мире Гордона Рэмси. Правда, число гостиничных мест в городе пока остается на прежнем уровне – приблизительно 150 тыс. номеров. Средняя цена проживания составляет $105 за номер в сутки.