Туристов на Останкинской башне ожидает романтика и мистика

Останкино Останкинская Башня Москва РоссияВ ближайшем будущем гости Останкинской телебашни смогут побывать на тематических экскурсиях. В частности, посетителей ждут мистические и технические туры.

Сейчас посетителям знаменитой телебашни могут только предложить рассказы об истории построения башни, о некоторых особенностях ее архитектуры и технических возможностях имеющегося здесь телецентра.

Одна из новых экскурсий будет посвящена школьникам и будет называться «337 ответов», которое соответствует высоте 337 метров, на которой находится смотровая площадка телебашни.

Другой маршрут под названием «Технобашня» носит мистический характер и будет посвящен тем, кто хочет услышать истории о различных тайнах и легендах, связанных с Останкинской башней. В планах администрации значится и специальный проект для влюбленных, который получил название «Ночь для двоих» и будет рассчитан для романтичных влюбленных пар.

По словам пресс-секретаря экскурсионного бюро комплекса Юлии Егоровой, в первом предложение для школьников в более доступной и красочной форме будет представлена вводная информация о телебашне, ее истории, технических особенностях и назначении.

Во втором предложение «Технобашня» акцент будет сделан на саму конструкцию, созданную Николаем Никитиным. Такая экскурсия будет акцентирована на функциональных и технических особенностях телебашни.