АэроСвит рассказал пассажирам, что все хорошо

АэроСвит Украинские Авиалинии Украина СамолетАвиакомпания «АэроСвит» распространила официальное заявление, в котором сообщила, что гарантирует выполнение часть выполняемых рейсов.

Ранее сообщалось об отмене ряда рейсов из-за приостановки обслуживания в некоторых аэропортах, в частности, в Варшаве, Стокгольме, Копенгагене и Тель-Авиве, что, в свою очередь, ограничило возможности «АэроСвита» по обеспечению своевременного выполнения рейсов в других направлениях.

Как отмечается в сообщении «АэроСвита», решения администраций некоторых аэропортов и хендлинговых компаний были вызваны опасениями относительно прекращения украинским перевозчиком оперирования и расчетов за предоставленное обслуживание в связи с его обращением в суд по поводу возбуждения дела о банкротстве. В связи с этим авиаперевозчик направил всем контрагентам письменное уведомление о намерении продолжить оперирование и выполнение текущих обязательств.

Авиакомпания «АэроСвит» гарантирует выполнение всех внутренних авиарейсов, а именно по направлениям Киев – Ивано-Франковск – Киев, Киев – Днепропетровск – Киев, Киев – Донецк – Киев, Киев – Львов – Киев, Киев – Одесса – Киев, Киев – Симферополь – Киев, согласно утвержденному расписанию выполнения регулярных внутренних рейсов в зимний период, действующему до 31 марта 2013 года.

Об этом работники авиакомпании заявили в ходе встречи с представителями министерства, Государственной авиационной службы и компании «Международные авиалинии Украины» (МАУ).

«АэроСвит» также гарантирует дальнейшее выполнение всех дальне- и среднемагистральных рейсов, кроме рейсов по направлениям Киев – Варшава, Киев – Минск, Киев – Бухарест, Киев – Копенгаген и Донецк – Тбилиси. Обслуживание пассажиров будут осуществлять «АэроСвит» или МАУ.

В министерстве также отметили, что, в соответствии с действующими правилами перевозки пассажиров и багажа воздушным транспортом, все пассажиры, которые приобрели билеты, должны быть обслужены авиакомпанией или им должны компенсировать стоимость билетов.

Авиакомпания «АэроСвит» также намерена вернуть в эксплуатацию самолеты, необоснованно задержанные в ряде зарубежных аэропортов.