В харьковском «Диснейленде» можно полетать на истребителях с лазерными пушками

Харьков Украина Лазерные Бои Самолет Аттракцион ДиснейлендХарьковский парк развлечений с американскими горками и множеством аттракционов, прозванный в народе «Диснейлендом», вскоре отметит полгода с начала работы.

Один из наиболее популярных аттракционов называется «Япония» – он состоит из нескольких самолетиков-«истребителей», к каждому из которых прикреплены по две лазерные пушки.

Инструкторы поясняют, что клиент такого аттракциона сам регулирует подъем и спуск своего воздушного судна. Но при этом важно все время стрелять по мишеням, которые нарисованы на спецстендах, и набирать баллы. А после полета на табло выводятся набранные баллы, так что можно узнать, какой из самолетов победил.

Посетителей ждут также другие не менее экстремальные забавы, например, Super Spin: две небольшие гондолы вращаются по вертикальной оси в противоположном направлении, переворачивая своих пассажиров на 360 градусов.

С первого взгляда даже подходить к такой карусели страшно, но взлетев в воздух, забываешь обо всем. Тем более, когда кресла переворачиваются и приходится лететь вниз головой, чувствуешь, что если бы не страховка – можно было бы буквально парить над землей.

Фото: http://media.2000.net.ua