Крушение поезда в Египте – погибли 19 человек

ЖД Катастрофа Крушение Поезд 19 ЖертвыЖелезнодорожная катастрофа, произошедшая сегодня утром под Каиром, унесла жизни 19 человек, еще 107 получили травмы различной степени тяжести. Такие официальные данные обнародовало сегодня Министерство транспорта Египта.

Трагедия произошла в ночные часы на подъезде к столице Египта Каиру. Поезд, перевозивший с юга страны более 1300 призывников, сошел с рельсов близ населенного пункта Эль-Бадрашин в провинции Гиза. В результате несколько вагонов опрокинулись. На месте крушения до сих пор продолжают работу спасательные службы. Медики не исключают, что число жертв может возрасти, поскольку многие пострадавшие доставлены в больницы в крайне тяжелом состоянии.

Железнодорожные инциденты происходят в Египте довольно часто. Изношенность составов, отсутствие норм безопасности, отсталая инфраструктура, а также человеческий фактор являются главными причинами аварий на железной дороге в стране.

Поэтому туристам в Египте рекомендуют воздерживаться от поездок на железнодорожном транспорте. А на железнодорожных станциях патрули и полицейские традиционно следят за тем, чтобы не допускать иностранных туристов в поезда на некоторых маршрутах.

Фото: http://english.alarabiya.net