Туристическая карта Moscow Pass уже в продаже

Туристическая Дисконтная Карточка Москва Музей РоссияПервая в Москве дисконтная карта для туристов Moscow Pass поступила в продажу, сообщили в правительстве столицы РФ.

Цена Moscow Pass – 2400 руб. (около $60). Карту можно заказать онлайн на официальном сайте программы или приобрести в ряде московских гостиниц (InterContinental Moscow Tverskaya, Hotel Baltschug Kempinski Moscow, Hilton Moscow Leningradskaya, Marriott Moscow и др.). Список гостиниц будет расширяться. Кроме того, планируется распространять карту на вокзалах, в аэропортах, ресторанах, сувенирных магазинах.

Moscow Pass дает возможность бесплатно посетить Государственный исторический музей, собор Василия Блаженного, Мультимедиа Арт Музей, Музей современной истории России, Музей Великой Отечественной войны и Музей русской иконы. Владелец карты может также принять участие в пешеходной и автобусной экскурсиях по городу, отправиться в круиз по Москве-реке, а также получить скидки в ресторанах, кафе и барах столицы.

Покупка такой карточки поможет намного упростить задачу для туристов, поскольку им не нужно будет беспокоиться о том, хватит ли им средств на проезд в общественном транспорте. Большинство людей предпочитает приобретать карту не ради получения скидок в музеях, а для того, чтобы сделать свою жизнь в малознакомом городе проще. Похожие карты традиционно предлагаются туристам во многих городах мира.