В Австралии турист оттащил акулу с пляжа за хвост

Серая Акула АвстралияВ Австралии турист из Великобритании оттащил с пляжа темную акулу, мотивировав это необходимостью обеспечить безопасность для детей, а также для самой неосторожной хищницы, сообщает The Daily Mail.

В результате произошедшего никто, в том числе сам 62-летний Пол Маршаллси из Уэльса, не пострадал. Мужчина при этом отметил, что акула едва не укусила его за ногу, однако, он смог увернуться.

По словам Маршаллси, он заметил приблизившуюся к пляжу акулу и бросился к ней. Он схватил ее за хвост и принялся оттаскивать от берега, чтобы она смогла уплыть. Турист отметил, что стремился помочь не только детям, но и самой акуле, которая могла бы погибнуть на мелководье. Пол Маршаллси сознался, что счел акулу прекрасным и грациозным созданием.

В итоге Маршаллси, а также другим отдыхающим, которые оказались неподалеку, удалось развернуть акулу в сторону открытого моря. Достигнув глубины, акула вырвалась и уплыла. Как отметил местный спасатель в телевизионном интервью, появление акулы могло говорить о том, что она либо больна, либо сильно голодна.

Стоит отметить, что темная акула (также известна как сумеречная акула) – один из крупнейших представителей рода серых акул. Рыба вырастает примерно до трех метров и обитает в тропических водах. Длина особи, которая приплыла к пляжу в Австралии, составила около двух метров – так что это был еще «подросток». Рацион серых акул весьма разнообразен и включает различных рыб, головоногих, моллюсков и беспозвоночных.

Фото: http://underwater.com.au