На Тайване открылось Барби-кафе

Барби Кафе Тайвань Тайбэй Официантка ПозируетПочитателей куклы Барби ждут в Тайбэе на Тайване – там открылось кафе, полностью посвященное самой главной игрушечной блондинке всех времен и народов.

Гости заведения смогут насладиться розовыми диванами и столиками-туфельками, а также понежиться в кружевных креслах. Общая площадь ресторации составляет 660 кв. м.

Отметим, что Barbie Cafe лицензировано производителем Барби – американской компанией Mattel. В компании надеются, что кафе, расположенное в торговом квартале города, поможет продвигать их главную куклу в качестве модного бренда.

Барби Кафе Тайвань Тайбэй Стулья«Мы выбрали Тайвань, поскольку здесь тематические рестораны очень популярны и успешны», – заявили в китайском подразделении Mattel. Стоит добавить, что куклы Барби производились на Тайване до 1980-х гг., после чего бизнес был переведен в Китай.

Что касается официанток, то они одеты в розовые футболки с фирменным логотипом и пышные балетные юбки. На руках девушек красуются напульсники, а на головах – сверкающие тиары.

Авторы проекта надеются, что Barbie Cafe привлечет посетителей не только из Тайбэя, но и из Китая, Гонконга и Японии.

Однако такого оптимизма придерживаются не все. Некоторые жалуются на тошноту и другие симптомы, вызванные обилием розового цвета.

Фото: http://news.yahoo.com