Пассажиры «Трансаэро» будут летать на суперсамолетах

Airbus A380 on runway
Новые аэробусы станут исторической вехой в развитии российского рынка авиаперевозок

«Трансаэро», вторая по величине авиакомпания России, подписала сегодня меморандум с Airbus о покупке четырех аэробусов А-380.
Общая стоимость контракта оценивается в $1,5 млрд., а на рейсах самолеты появятся через 4 года. «Трансаэро» станет первым авиаперевозчиком в России (и вообще в Восточной Европе), который будет эксплуатировать данный тип воздушных судов. Авиакомпания планирует использовать новые аэробусы на наиболее загруженных маршрутах из Москвы.
Каждый такой широкофюзеляжный самолет будет вмещать до 700 пассажиров, которые разместятся в трех классах обслуживания. Генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова отметила, что использование такого типа воздушных судов станет стимулом для развития российского рынка авиаперевозок.
Как сообщил, в свою очередь исполнительный вице-президент Airbus по Европе, Азии и Тихоокеанскому региону Кристофер Бакли, по прогнозам, российская авиационная отрасль и российский рынок будут развиваться быстрыми темпами – в пределах 5-6% ежегодно, что значительно превышает среднемировые показатели.
Как ранее сообщал tourdream.net, компания «Трансаэро» недавно заявила о начале прямого регулярного авиасообщения с Малайзией, Сингапуром и Сейшельскими островами.