Больше всего туристы хотят вернуться в Испанию

Испания Флаг КартаСреди всех стран мира Испания стала лидером по количеству повторных визитов иностранных туристов.

Данные исследований мирового туристического рынка показывают, что имидж Испании как туристического направления среди туристов, успевших побывать в стране, гораздо выше, чем у путешественников, которые ни разу не были в испанских городах и регионах.

На данный момент Испания среди государств мира является лидером по количеству повторных поездок туристов. Аналитики отмечают, что большинство путешественников, побывавших на отдыхе в Испании, обязательно возвращаются в эту страну.

Испания сейчас может похвалиться, пожалуй, самым большим количеством преданных поклонников среди всех стран мира. Данные исследований показывают, что более 83% туристов, побывавших в Испании в 2011 году, ранее уже посещали испанские города и регионы. Примерно 40% туристов приезжали в Испанию на каникулы десять и более раз.

Эксперты туристической индустрии говорят о том, что в последние годы наибольшее количество преданных поклонников отдыха пребывает в страну из Португалии. Так, почти для 89% португальцев, отдохнувших в Испании в позапрошлом году, поездка не была первой. Большинство туристов, отдохнувших в испанских городах и регионах в 2011 году, остались довольны своим отдыхом. При этом, по мнению экспертов, для большинства путешественников Испания – это, в первую очередь пляжи и солнце.

Многие туристы отметили, что в испанских городах и курортах довольно высок уровень безопасности. Вместе с тем, большинство путешественников также высоко оценили чувство свободы, которые они испытывают во время испанских каникул. Данные исследований показали, что, помимо первоклассных пляжей и большого количества солнечных дней, Испания также привлекает туристов своей кухней и оживленной ночной жизнью.

Туристы готовы ехать в Испанию практически круглый год. Большое количество иностранцев приезжает на Пиренеи для того, чтобы поближе познакомиться с красочной и своеобразной национальной культурой Испании.

В стране также регулярно проводятся различные событийные мероприятия, которые обеспечивают гостиницам хорошую загрузку. Так, в феврале в Испании, как и во многих других европейских странах, проводятся карнавальные шествия. Самым известным и интересным для туристов карнавалом в Испании является карнавал на Канарских островах. Открытие этого карнавала сопровождается костюмированным шествием, фейерверками, музыкой и танцами.