На мексиканском курорте Акапулько изнасиловали 6 испанских туристок

Полиция Спецназ Морские Пехотинцы Блокпост Дорога Акапулько МексикаНочью в понедельник, 4 февраля, группа вооруженых людей в масках ворвались в дом на известном мексиканском курорте Акапулько, который снимали туристы из Испании, и изнасиловали шестерых женщин.

По словам представителей местной власти Акапулько, пять вооруженных мексиканцев в масках ворвались в дом на пляже окраине города Акапулько. Дом арендовали шесть пар из Испании. Кроме того, в дома находилась местная жительница из обслуживающего персонала. Вооруженные бандиты держали связали шестерых мужчин и на их глазах насиловали женщин до рассвета. Мексиканку не тронули.

В полиции утверждают, что располагают информацией, благодаря которой бандиты будут пойманы. А пока в Акапулько и других курортных городах усилили наряды полиции, в самом Акапулько на блок-постах дежурят морские пехотинцы, проводятся масштабные проверки частного и общественного транспорта, такси.

Данное чрезвычайное происшествие стало последней каплей в веренице изнасилований, грабежей, убийств и вымогательств, которые сейчас охватили Мексику. Вооруженные банды, часто не входящие в состав крупных преступных кланов, отпугивают туристов от заманчивого тихоокеанского побережья, воспетого Фрэнком Синатрой и Элвисом Пресли.

Министерство иностранных дел Испании в обращении к согражданам назвало Акапулько зоной риска.

Примечательно, что всего лишь несколько дней назад секретарь по туризму Мексиси Клаудия Руис Масье во время международной туристической ярмарки в Мадриде заявила о том, что Мексика – это прекрасная и безопасная страна.

Как недавно сообщал tourdream.net, в Мексике на полуострове Юкатан в январе был убит турист из Украины.

Фото: Associated Press
  • http://Сайт(необязательно) Елена

    В вблизи Акапулько бандиты создают армию, точным количеством людей не располагают, но уже по всей Мексике началась рассылки по мылу , что бы люди были аккуратнее, данное нападение сваливают как раз на эту армию…..