На Шри-Ланке появится пляжная полиция

Шри-Ланка Полиция Женщины ПолицейскиеПравительство Шри-Ланки планирует создать в стране пляжную полицию, которая будет защищать беспечных полуобнаженных туристок и туристов от сексуальных домогательств.

Новое подразделение полиции в первую очередь предназначается для защиты иностранок от сексуальных домогательств, на которые они все чаще жалуются. Так, на днях полиции удалось арестовать местного жителя, который хотел совершить сексуальное насилие над 25-летней туристкой из Германии, спокойно почивавшей на пляже.

Специальный отряд полиции должен приступить к службе во всех крупных туристических центрах Шри-Ланки до конца февраля. Узнать сотрудников правоохранительных органов можно будет по полицейскому гербу на футболке. Сотрудники пляжной полиции должны говорить по-английски и иметь навыки работы на компьютере.

По словам директора туристической полиции Макси Проктора, новые полицейские будут направлены в туристические районы. Сейчас отделения туристической полиции есть в Негомбо и Хиккадува, новые отделения будут созданы в Маунт Лавиния и в Аругам Бей уже в этом месяце.