Кения развивает гольф

Golf Kenya Great Rift Valley
Гольф в Кении – на фоне неповторимых пейзажей

Совет по туризму Кении совместно с Альянсом Кении по гольфу и Международной ассоциацией операторов гольф-туров объявил о начале новой эры в туристической отрасли страны.
В частности, туристам предлагается посетить одно или несколько из более чем 40 полей  для игры в гольф, о чем говорится в недавно опубликованном путеводителе «Гольф в Кении». Авторы путеводителя предлагают совместить игру в гольф на полях, соответствующих олимпийским стандартам, с лучшими в мире возможностями для сафари.
С устойчивым ростом интереса к африканскому туризму в мире Кения приобретает все более важную роль, и гольф призван способствовать увеличению спроса на отдых в этой стране.
Туристам предлагаются действительно уникальные поля для гольфа. Одно из них, например, расположено вблизи горы Кения, второй по высоте вершины Африки. А еще одно поле необычно тем, что его посередине пересекает экватор, таким образом, игра может начаться в северном полушарии, а закончиться – в южном.
Рядом с полями для гольфа туристов ждет изобилие дикой природы с многочисленными стадами зебр и жирафов, мирно пасущихся неподалеку.
В соответствии с принятой стратегией развития туризма, власти Кении рассчитывают удвоить к концу 2013 года количество гостей страны, которые приедут сюда поиграть в гольф.