В Мексике задержаны подозреваемые в групповом изнасиловании испанских туристок

Федеральная Полиция Мексика Вооруженные Полицейские Машина АвтомобильШестеро подозреваемых в изнасиловании и ограблении туристок из Испании на мексиканском курорте Акапулько, задержаны полицией и уже сознались в совершенном преступлении, сообщили местные СМИ со ссылкой на заявление генерального прокуратуры страны.

Как ранее сообщал tourdream.net, 4 февраля, группа вооруженных людей в масках ворвались в дом на пляже Барра Вьеха, который снимали туристы из Испании, и изнасиловали шестерых женщин.

«У нас уже шесть задержанных, они во всем сознались. Они полностью воссоздали картину содеянного. Данное дело может считаться разрешенным», – заявил генеральный прокурор Мексики Хесус Мурильо Карам. По словам прокурора, одному из задержанных всего 16 лет, однако правоохранительные органы располагают доказательствами его участия в совершении преступления.

Все задержанные – работники нескольких ресторанов, расположенных неподалеку от места преступления.

У задержанных были обнаружены мобильные телефоны, принадлежащие испанкам. Карам также сообщил, что полиция располагает информацией об участии в преступлении еще одного подозреваемого, и он вскоре будет задержан.

Ранее, когда были произведены аресты по делу об изнасиловании, родственники задержанных заявили об их невиновности и стремлении полиции на скорую руку сфабриковать дело, чтобы отчитаться перед властями. Родственники задержанных на некоторое время заблокировали дорогу в аэропорт Акапулько, требуя освобождения якобы невиновных.