Стартовал сезон образовательного туризма: британские и американские учебные заведения ждут талантливых украинцев

Образование за Рубежом Доска КлассЧерез несколько дней – а именно 20 февраля в Донецке и 23 февраля в Киеве – в Украине пройдет международная выставка «Образование в Великобритании и США. Частные школы-пансионы. Колледжи». Это одна из крупнейших выставок в Украине по образовательной тематике, проводимая группой «ДонСтрим» – пионером рынка, первой компанией в стране, которая 20 лет назад открыла для клиентов возможности получения образования в зарубежных учебных заведениях. Данным мероприятием традиционно начинается весенний сезон украинских образовательных выставок. Изюминка нынешней выставки – среди посетителей будет разыгран мини-каникулярный курс в престижной британской школе Millfield.

Место и время проведения международной выставки «Образование в Великобритании и США. Частные школы-пансионы. Колледжи»:

Первый этап – Донецк

Отель «Донбасс Палас», зал «Опера» (адрес: Донецк, ул. Артема, 80)

20 февраля 2013 г., начало в 12:00

Второй этап – Киев

Отель InterContinental, конференц-зал (адрес: Киев, ул. Большая Житомирская, 2-А)

23 февраля 2013 г., начало в  13:00

Эксперты рекомендуют уже за полгода-год начинать ходить на такие выставки, чтобы потом определиться, куда же отправить учиться своего ребенка. На выставку нужно прийти самим (а не посылать на разведку бабушек, дедушек, знакомых и т. д.), пройтись по всем стендам, желательно посмотреть побольше, пусть не каждую школу, колледж, ВУЗ, но большинство, чтобы потом оценить каждый вариант. Определить, какое учебное заведение вам нравится, можно даже по стилистике, какое вам сразу приглянулось, какое однозначно показалось «вашим».

Лучше всего, если ребенок сам сначала посмотрит выставку, а затем покажет родителям, что его заинтересовало. А родитель уже проведет разведку боем, расспросив у консультантов все детали. Помимо всего прочего, родителям будет проще понять, к чему тянет его ребенка.

Образование за Рубежом Студент Студентка КнигиУ посетителей уже упомянутой выставки «Образование в Великобритании и США. Частные школы-пансионы. Колледжи» будет возможность встретиться с представителями ведущих селективных школ-пансионов Великобритании и США, имеющих наиболее высокие рейтинги в мире: Caterham, Millfield, St Francis, St Leonards Mayfield, ISCA (International School of Creative Arts), Bellerbys College, Fairmont School Los Angeles, St Anthony New York, Scarborough College, Meritas Schools (США, Швейцария), College du Leman (Швейцария) и др. Во время выставки посетители смогут пообщаться с представителями этих и других зарубежных учебных заведений, получить индивидуальные консультации.

Будет возможность ознакомиться с предложениями изучения иностранных языков за рубежом, получить актуальную информацию о таких каникулярных программах, как, например, «академическое лето» в Brighton College, Malvern College, Epsom College, Roedean School, Rugby School, Royal Hospital School, Летней школе искусств и моды в Central St Martins College (Колледж Святого Мартина, Лондон).

Гости выставки также смогут узнать о перспективах продолжения среднего образования в школах и пансионах в Великобритании и США, о подготовительных университетских курсах. В частности, вниманию посетителей будут представлены летние программы подготовки к поступлению в Оксфордский и Кембриджский университеты, Лондонскую Школу Экономики, Гарвардский, Йельский университеты.

Кстати специалисты рекомендуют не отсеивать даже самые заоблачные варианты — вроде «в Caterham или Millfield моему ребенку не поступить», «St Francis – это не для нашей семьи», «а дизайнером в ISCA (International School of Creative Arts) нас бабушка с дедушкой не пустят». При выборе учебного заведения думайте в первую очередь о перспективах.

Образование за Рубежом Колледж Студенты ВыпускникиК слову сказать, зарубежные учебные заведения – особенно британские – все больше стремятся продемонстрировать свое желание видеть у себя студентов из Украины. Так, на выставке «Образование в Великобритании и США. Частные школы-пансионы. Колледжи» впервые в Украине школа Caterham – постоянный лидер рейтингов школ-пансионов Великобритании – будет проводить вступительные интервью-собеседования для школьников в возрасте от 10 до 16 лет. Желающие также смогут пройти предварительное тестирование по определению уровня владения английским языком для поступления в школы-пансионы. Более того – как сообщают организаторы выставки, среди тех посетителей, которые предварительно зарегистрируются, будет разыграна одна неделя каникулярного курса в престижной школе Миллфилд (Millfield, Великобритания).

Справка. Образовательная группа «ДонСтрим» – первая украинская компания, 20 лет назад открывшая для клиентов в Украине возможности получения образования в зарубежных учебных заведениях. Один из лидеров украинского рынка в области предоставления образовательных услуг за рубежом. Официальный представитель ведущих университетов, колледжей, языковых школ, школ-пансионов мира. Официальный эксклюзивный представитель Университета Искусств, Лондон в Украине. Осуществляет деятельность с 1993 года.