УЕФА проинспектировало «Арену Львов»

Львов Арена
УЕФА подтвердило готовность «Львов Арены» к матчу сборных Украины и Австрии

В четверг, 3 ноября, 15 экспертов – представляющих УЕФА, Международный олимпийский комитет, Дирекцию стадиона и местные власти – проинспектировали недавно открытый стадион «Арена Львов».
Среди представителей комиссии были эксперты УЕФА Джед Пойнтон, Тригве Борно, Джон Битти, а также руководитель Международного олимпийского комитета «ЕВРО-2012 Украина» Маркиян Лубкивский. Высокопоставленных гостей стадиона интересовала в первую очередь его готовность принять 15 ноября матч сборных Украины и Австрии.
По итогам инспекции эксперты УЕФА обратили внимание на необходимость усиления контроля за охраной труда и техникой безопасности. Некоторые рекомендации касались устройства электромеханического комплекса и внешней инфраструктуры стадиона.
Невзирая на скептицизм, который существовал накануне открытия стадиона, в отношении проблем с крышей и некоторых незаконченных финишных работ, особых нареканий от представителей УЕФА вчера не прозвучало. Наоборот, они отметили, что за полгода стадион существенно изменился в лучшую сторону.