Бортпроводницы Ryanair вновь предстали в неглиже

Ryanair Райанэйр календарь
Стюардессы Ryanair – опять вне конкуренции

Бортпроводницы бюджетного ирландского авиаперевозчика Ryanair предстали в нижнем белье на страницах ежегодного календаря, ставшего традицией за пять лет с момента выхода первого такого произведения.
Доходы от пикантного – но не представляющего ничего необычного – календаря, на страницах которого воздушные феи Ryanair дефилируют в нижнем белье, будут перечислены благотворительному фонду DEBRA, обеспечивающему поддержку пациентам, которые страдают от генетических заболеваний кожи.
В рамках акции Ryanair планирует собрать около 85 тыс. фунтов. По сообщению топ-менеджера Ryanair Стивена Макнамара, собранные средства будут использованы для обеспечения каникул полусотни детей, страдающих генетическими кожными болезнями, а также их родителей, на каникулы в Малагу, где находятся одни из передовых специализированных лечебных учреждений в Европе.
Календарь стоимостью 8,5 фунта можно приобрести на борту самолетов Ryanair, в представительствах DEBRA в Испании и Ирландии, а также заказать на сайте авиакомпании.
Что касается художественной составляющей, то от предыдущих – гипервызывающего календаря 2010 года и несколько «курортного» с разноцветными купальниками 2011-го – произведение следующего сезона являет собой средоточие рюшечной строгости и солидности, как и подобает успешной компании.
Как уже писал tourdream.net, Ryanair, завершивший III квартал 2011 финансового года с убытком в 10,3 млн. евро, изучает возможности замены туалетов в самолетах на пассажирские места в целях экономии. А недавно ирландский лоу-кост оказался в центре внимания журналистов и общественности из-за отклеившегося в воздухе скотча, которым пилоты неудачно заклеили кабину перед полетом.