При падении воздушного шара в Египте погибли 19 туристов

Египет Луксор Воздушный Шар ПадениеСегодня в Египте в результате падения воздушного шара погибли 19 человек, совершавшие воздушную прогулку, сообщает агентство France Press.

21 турист из разных стран (в том числе четверо из Гонконга, двое англичанин, два бельгийца, один палестинец и один египтянин) совершали путешествие на воздушном шаре в Луксоре.

По данным местных СМИ, шар загорелся после взрыва газа на высоте около 300 м, после чего упал на землю. Выжили один иностранный турист и пилот – они были доставлены в местную больницу. Об их состоянии пока ничего не известно.

Туристам, обожающим необычные способы осмотра достопримечательностей, в Луксоре традиционно предлагают подняться на воздушном шаре. По словам экскурсоводов, это самый модный и зрелищный вид экскурсий по древнему центру Египта, благодаря которому можно наблюдать мрачные очертания старинных дворцов с длинными тенями, выжженную солнцем землю, баркасы, медленно двигающиеся по течению Нила и древние обелиски. Но, как показывает практика, организаторы воздушных путешествий часто игнорируют правила безопасности.

 Фото: http://www.huffingtonpost.co.uk