В Рас-Аль-Хайме открылась академия парусного спорта

Рас-Аль-Хайма Парус Плавание Яхта ОАЭПервая в Рас-Аль-Хайме академия парусного спорта и одноименный яхт-клуб Al Hamra Marina превратились в центр парусного спорта, привлекая морских романтиков со всего региона Персидского залива.

Академия парусного спорта открылась в конце февраля в гавани Рас-Аль-Хаймы, Аль Хамре, непосредственно на территории яхт-клуба Al Hamra Marina. Основанная известной итальянской семьей, академия будет проводить занятия для различных возрастных групп, а в благоприятную погоду устраивать соревнования и проводить чемпионаты регионального масштаба.

Академия располагает яликами, катамаранами и парусными судами с зафиксированным килем для обучения подростков и взрослых. Все оснащение академии будет предоставляться в аренду не только для организации учебных занятий, но и для туристического отдыха на воде.

Программа обучения ориентирована на несколько возрастных групп и рассчитана на разные уровни предварительной подготовки слушателей по двум направлениям: хождение на яликах и на килевых яхтах. Главная цель курсов – обретение теоретических и практических навыков управления судном.

Желающих совместить обучение с отдыхом Академия парусного спорта приглашает совершить полудневные морские прогулки под парусом, включая вечерние походы под заходящее в воды Персидского залива солнце. Профессиональный инструктор преподаст новичкам уроки управления судном, после которых начинающий морской волк сможет самостоятельно управлять бортом.

Базирование академии на территории Al Hamra Marina имеет еще одно стратегическое преимущество: по заливу проложен маршрут множества парусных состязаний как регионального, так и международного масштабов. Так, 19 февраля здесь прошел четвертый этап международной парусной регаты SailingArabia – TheTour 2013. Это захватывающее парусное зрелище стартовало 10 февраля из Манамы в Бахрейне, и далее пройдет через 7 портов: Дохи (Катар), Абу-Даби и Рас-Аль-Хаймы (ОАЭ), Мусандамa и Муссанаха. Финиширует регата 27 февраля в Мускате (Оман). Вскоре команда Рас Аль Хаймы примет участие на паруснике Lutra 30в гонке на приз Билла Нельсона, которая пройдет 15 марта по маршруту Дубай – Аль Хамра.

Преподавание в академии ведется командой высокопрофессиональных инструкторов строго в соответствии состандартами ISAF (Международной федерации парусного спорта). Поскольку круизные яхты академии будут задействованы под путешествия в прибрежных водах, включая заход в таинственные, полуразрушенные рыболовецкие деревни Аль Хамра, мангровые острова и подход к первому в Рас Аль Хайме рукотворному острову Аль Марьян, вне сомнений, академия станет не только центром подготовки яхтсменов, но и новой туристической Меккой эмирата.