В Лондоне появится первое кошачье кафе

Кот Кафе Кошачье КотокафеВ Лондоне откроется первое британское кафе с кошками, которые будут жить в заведении. Ожидается, что котокафе появится в мае 2013 г. Открытие заведения проспонсировали сами британцы, которые несколько месяцев назад прочли об идее учреждения кафе в прессе.

Автор инициативы Лорен Пирс сообщила, что британские любители кошек пожертвовали ей уже более 100 тыс. фунтов стерлингов. Кроме того, множество людей выразили желание устроиться на работу в это кафе. По словам Пирс, она получила более 300 резюме, и они все еще продолжают поступать.

Все кошки, которые поселятся в лондонском котокафе, будут взяты из приюта. Пирс отметила, что Лондону нужно такое заведение, так как не все жители города могут позволить себе держать кошку дома: некоторые снимают квартиры, владельцы которых выступают против домашних животных, а у других не хватает денег на содержание и уход за питомцем.

Будущая руководительница котокафе заявила, что пообщаться с животными будет шанс даже у тех, кому не по карману проводить время в заведении. По специальной программе желающие смогут сделать это в ночные часы, когда кафе закрыто для посещения.

Подобные котокафе популярны в Японии, а одно работает в центре Санкт-Петербурга. Ожидается, что лондонское заведение с кошками откроется уже в ближайшие недели.

Фото: www.kanpai-japan.com