В Китае построят люксовую деревню будущего

Футуристическая Деревня КитайВ горах Хуаншань на территории восточнокитайской провинции Аньхой с использованием наиболее современных инноваций построят футуристическую деревню.

Горы Хуаншань на востоке Китая – знаменитое место, воспетое многими поэтами и художниками еще со времен династии Цинь. Именно этот поэтический и очень живописный уголок Поднебесной выбрала компания MAD Architects, чтобы построить уникальный инновационный поселок для людей, желающих жить в гармонии с природой.

«Горная деревня Хуаншань», как называют свой проект авторы, будет состоять из зданий оригинальной конструкции. Каждый дом – это пирамида из наложенных друг на друга плоскостей с закругленными углами.

Во всей горной деревне в общей сложности будет построено 700 квартир, а также отель и соответствующие удобства, необходимые для комфортного проживания людей. В каждой квартире будет балкон с прекрасным видом на озеро.

Все дома будут построены с использованием местных материалов. Поселок снабдят современной, высокотехнологичной инфраструктурой.

Основатель MAD Architects Ма Яньсун говорит, что в основе идеи дизайна горной деревни лежат высокая поэзия и тонкие материи. Бизнесмен описывает Хуаншань как таинственное место, подобное древней пейзажной живописи, основанной не на реализме, а на воображении.

«Мы надеемся, что жители поселка будут обращать внимание не только на внешние формы, но и заметят свою связь с этим местом, обратят взоры к своему внутреннему миру. Наблюдая за самим собой, человек, возможно, начнет понимать разницу между тем, каким он был, когда жил в городе, и тем, как он изменился здесь», – объясняет суть концепции горной деревни Ма Яньсун.