Весной по Киеву будет курсировать старинный поезд

Старый Ретро Поезд СССР Украина КиевВ Киеве в честь празднования 8 марта и на протяжении всего первого месяца весны будет курсировать ретро-поезд по Столичной магистрали вокруг столицы.

Поезд начнет курсировать на выходных 8 и 9 марта. Организаторы развлечения постоянно корректируют расписание, чтобы сделать его как можно более комфортным. Для всех пассажиров работает вагон-ресторан.

Ретро-паровоз из трех вагонов будет отправляться от центрального железнодорожного вокзала и совершать экскурсию по «Киевскому кольцу железной дороги». Ретро-паровоз представляет собой черный локомотив, построенный в 1953 году на Ворошиловоградском паровозостроительном заводе. Максимальная скорость ретро-паровоза – 80 км/ч, но во время экскурсии она не превысит 50 км/час.

В мире традиционно есть множество интереснейших маршрутов для туристов, предпочитающих путешествовать на старинных поезде. Авторы идеи запуска старинного поезда вокруг Киева утверждают, что многие туристы очень любят такие путешествия. Ретро-железная дорога в любом уголке мира уже сама по себе может рассказать много интересного о стране.

 Фото: www.vosskuez.livejournal.com
  • http://Сайт(необязательно) Steeler1889

    Это очень хорошо! Но было бы еще лучше видеть на ЖД паровоз ОВ или его ровесника да и вагоны из тех времен. Возможно гдето в Украине по депо.подобные раритеты и доживают свой век.