Авиашоу в Дубае в этом году станет самым масштабным в мире

Авиашоу Дубай ОАЭ Флаг в Небе ИстребителиОрганизаторы ежегодного авиашоу в Дубае (Dubai Airshow) прогнозируют, что в 2013-м данное мероприятие станет самым крупным в мире. Ожидается, что на авиашоу прибудут более 1 тыс. участников и более 60 тыс. посетителей.

Авиашоу в Дубае пройдет в этом году в 26 раз. Даты проведения мероприятия – с 17 по 21 ноября, место – специально построенный павильон в Dubai World Central (DWC), расположенном в престижном районе Jebel Ali. Как сообщают местные СМИ, к настоящему моменту уже подписаны контракты с более чем 80 ведущими оборонными предприятиями мира на участие в авиашоу. Всего же ожидается участие более 1 тыс. компаний со всего мира, имеющих отношение к авиации и космонавтике.

Местные СМИ отмечают, что в арабских странах в настоящее время наблюдаются высокие темпы роста в аэрокосмической отрасли. А авиашоу в Дубае уже прочно утвердилось в качестве одного из ключевых событий в календаре международных аэрокосмических выставок.

В частности, президент Boeing, Джеффри Джонсон отметил, что Dubai Airshow на протяжении длительного времени является одним из наиболее важных аэрокосмических событий международного масштаба. При этом компания Boeing  намерена продолжать сотрудничество с арабскими правительствами, предприятиями и клиентами в реализации их долгосрочных планов по развитию региональной инфраструктуры и аэрокосмической отрасли в целом.