Испанская авиакомпания Vueling вскоре начнет полеты из Киева

Самолет Турбина Вуэлинг ИспанияИспанская бюджетная авиакомпания Vueling, входящая в группу Iberia, с 28 мая начнет полеты между Барселоной и Киевом.

Первый рейс будет совершен из Барселоны в Киев 28 мая, а из Киева в Барселону этот же борт отправится в полет 29 мая. Рейсы будут выполняться с 29 мая с частотой три раза неделю по средам, субботам и воскресеньям на самолетах Airbus A320. В столице Украины рейсы будут обслуживаться в аэропорту «Киев» («Жуляны»), а в Барселоне – в основных воздушных воротах города «Эль-Прат».

От большинства классических лоукостов Vueling отличает возможность покупки билетов, состоящих из двух и более полетных сегментов (для рейсов из Киева – с пересадкой в Барселоне). Самолетами Vueling пассажиры из Украины могут улететь через Барселону в 83 аэропорта Европы, Азии и Африки, в том числе в такие экзотические страны, как Марокко или Гамбию.

Минимальная стоимость билета из Киева в Барселону (в одну сторону) будет составлять 90 евро (тариф «базовый» – без дополнительных опций). Этот же билет по тарифу «оптимальный» за 105 евро включает возможность провоза багажа до 23 кг, переноса рейса вперед по желанию пассажира, а также выбор места в одном из первых или задних рядов и регистрация с получением посадочного талончика одновременно с покупкой авиабилета.

Независимо от выбранного тарифа на борт можно пронести один предмет ручной клади весом до 10 кг и размером не более 55х40х20 см. Отметим, что к соблюдению требований по размеру и весу ручной клади все лоукосты подходят очень внимательно.

Покупка билетов возможна как на сайте авиаперевозчика, так и в уполномоченных агентствах.

В настоящее время полеты из Киева в Барселону выполняют две украинские авиакомпании: «Международные авиалинии Украины» – в основной аэропорт «Эль-Прат» и «Визз Эйр Украина» – в расположенный в 92 км от Барселоны аэропорт «Жирона».