В центре Вашингтона в результате стрельбы ранены 13 человек

Вашингтон США Стрельба Улица Камера НаблюденияРанним утром 11 марта (в Европе в это время понедельник уже подходил к концу) в центре столицы США неизвестные из своих автомобилей открыли огонь по прохожим. В результате 13 человек получили ранения. Несколько пострадавших – в критическом состоянии.

Неизвестные из двух промчавшихся по улице автомобилей расстреляли группу людей, стоявшую у входа в многоквартирный дом, – проживание в нем малоимущим гражданам оплачивает городской бюджет. На видео с камер наблюдения видно, как люди падают и бегут от выстрелов.

Сейчас полицейские опрашивают свидетелей, чтобы установить личности нападавших. Подозреваемых уже объявили в федеральный розыск. Впрочем, мотивы людей, открывших стрельбу, остаются неизвестными. По одной из версий полиции, две компании могли вступить в конфликт в помещении расположенного рядом ночного клуба, который закрылся незадолго до произошедшего. Хотя не исключена версия более серьезных причин трагедии, в частности, конфликта мафиозных группировок из-за недвижимости.

Инцидент случился в районе, который граничит с кварталом Вашингтона, имеющим славу неблагополучного района. Хотя он и находится недалеко от здания Конгресса США.

Тем временем возле Белого Дома сегодня прошел митинг противников свободного ношения оружия.