Wizz Air получила третий самолет для Украины

Визз Эйр Украина АэробусЛоукост-авиакомпания «Визз Эйр Украина» объявляет о поставке третьего самолета на базу в аэропорту «Киев» («Жуляны»). Airbus А320 прибыл из Тулузы (Франция) в международный аэропорт «Киев» в ночь с 15 на 16 марта, говорится в сообщении авиакомпании.

Новый Airbus А320 «Визз Эйр Украина» стал первым авиалайнером, оснащенным шарклетами (специальными законцовками крыльев), который поставлен компанией-производителем на украинский рынок. Благодаря специальным законцовкам улучшается аэродинамика крыльев, снижается расход топлива примерно на 4%.

Третий самолет «Визз Эйр Украина» начнет выполнять рейсы с 31 марта 2013 года. Дополнительная емкость будет использована авиакомпанией для увеличения частоты перелетов по ряду направлений из Киева и Львова в рамках летнего расписания, а также открытия рейсов из Донецка и Харькова в Кутаиси с 23 апреля и 1 июля соответственно.

«Поставка третьего Airbus А320 в Украину является следующим шагом в развитии «Визз Эйр Украина» на местном рынке согласно плану роста, объявленному в январе 2013 года и представленному на рассмотрение украинским авиационным властям», – завил генеральный директор «Визз Эйр Украина» Акош Буш.

Фото: из архива «Визз Эйр Украина»