Таиланд — страна оздоровления и активных развлечений

В Таиланде есть все условия для оздоровления и активных развлечений. «Да там же такая влажность и жара! Какие активные развлечения? », — Скажете вы. Влажность — тоже полезно. Она поможет освободить организм от шлаков, сбросить несколько лишних килограммов и сделает вашу кожу мягкой и шелковой. За неделю эффект будет такой, какого никакие кремы не дадут
После отдыха в Таиланде еще долго чувствуешь значительный прилив энергии. Дело в том, что повышенная влажность и температура воздуха имеют мощный оздоровительный эффект. То есть вы две недели находитесь в некой огромной бани. Значительное количество вредных веществ и шлаков выводится из организма только с потом. Такой «промывки» в наших широтах себе не устроишь, как ни старайся. Кроме того женщины знают, как хорошо влияет на кожу влага. Не зря большинство кремов должны увлажнять кожу. В Таиланде сама атмосфера выполняет роль увлажняющего косметического средства. Лично я с детства склонность к ангине и ОРЗ. Летом мне стоит съесть мороженое или выпить холодной колы и горло уже заболело. В Таиланде я ежедневно пил воду со льдом и хоть бы что. Потому что именно сухость воздуха делает нашу слизистую уязвимой для микробов. Тайская кухня, особенно если брать еду в Паттайя, состоит из морепродуктов и бесчисленного разнообразия фруктов. Употреблять крепкие алкогольные напитки здесь не принято. Конечно, их можно заказать в барах приличных отелей, но неограниченного количества «включенного» алкоголя ждать не стоит. Вместе с вами отдохнет и печень. Да и несколько лишних килограммов в отпуске сбросить проще. Кстати, среди тайцев толстяков практически не.
Для тех, кто любит природу и активный отдых в Таиланде будет чем себя порадовать. У островов Самуи и Пхукет прекрасные условия для виндсерфинга и яхтинга. Во время экскурсий в морской национальный парк Анг Тхонг можно покататься на каяке Парк состоит из четырех десятков островов вулканического происхождения, берега которых поднимаются из моря отвесными скалами. Море за тысячи лет подмыло скалы, образовав гроты, трос, натянутый на потрясающей высоте пронесет вас среди крон деревьев над ущельями и водопадами. Общая длина воздушной приключения около трех километров! Сначала страшновато, зато потом — сплошной кайф!