В Бельгии разбился автобус с российскими школьниками

ДТП Бельгия Автобус Российские ШкольникиСегодня утром, 14 апреля, на севере Бельгии на шоссе недалеко от Антверпена разбился автобус с волгоградскими школьниками. Вместе с сопровождавшими взрослыми они совершали тур по Европе.

Отметим, жертвами ДТП стали 5 человек, среди которых трои детей и двое взрослых. 17 человек получили ранения, 5 человек находятся в тяжелом состоянии.

Экскурсионная группа выехала 10 апреля из населенного пункта Суровикино. По словам Елены Вололазовой, мамы одного из детей, находившихся в этой поездке, дети переезжали из Германии в Париж.

Поездка была организована турфирмой «Берлил». Возраст детей – от 12 до 17 лет. Среди погибших – одна россиянка и трое граждан Польши – сопровождавшая школьников учительница Суровикинской школы Дербенцева Н. Н, а также гид и два водителя – граждане Польши.

12 пострадавших волгоградских подростков госпитализированы в больницы Бельгии и Германии. Их состояние оценивается как средней степени тяжести.

Полиция предполагает, что автобус с подростками мог попасть в аварию из-за того, что водитель уснул за рулем. В частности, следователи сообщают, что на дорожном покрытии, вплоть до самого бетонного отбойника, в который врезался автобус, нет тормозного пути. Это говорит о том, что водитель никак не отреагировал на изменение движения транспортного средства и не пытался исправить ситуацию.

Фото: www.dailymail.co.uk / EPA