К курортному сезону в Ялте не готовы более 50 пляжей

Ялта Украина Крым Пляж Сексуальная Секси Девушка ПопаИз 147 пляжей Большой Ялты 51 не имеет паспорта готовности к курортному сезону.

По словам начальника Управления Гостехногенбезопасности в Ялте Михаила Матохина, порядка семи пляжных территорий, где не подписаны паспорта готовности, являются закрытыми пляжами госдач. Остальные пляжи не прошли согласование по вопросам обследования дна и устройству спасательных постов.

Впрочем, если на закрытых пляжах госдач все необходимые обследования дна и прочего проводятся боевыми подразделениями МВД на самом высоком уровне, то на остальных пляжах таких мероприятий не проводят.

Около 30 пляжных зон являются «дикими». Отдыхающие купаются, но там не обеспечено спасение на воде и обследование дна пляжа.

Михаил Матохин подчеркнул, что хуже всего дело обстоит в районах Алупки, Симеиза и Фороса, где паспортизация пляжей проводится на низком уровне. Чаще всего управление Гостехногенбезопасности в Ялте не подписывает паспорта пляжей по таким причинам, как неустранение посторонних объектов со дна пляжей, отсутствие спасательных постов.