Пассажиры международных автобусных рейсов будут проходить границу быстрее

Министерство доходов и сборов приступает к организации реверсивных полос движения в автомобильных пунктах пропуска через границу Украины, чтобы ускорить и упростить прохождение границ для организованных групп туристов.
В первую очередь, такие новации будут реализованы в пунктах пропуска с современной инфраструктурой, которые были реконструированы в прошлом году, сообщает пресс-служба Миндоходов.
Нововведение касается, прежде всего, туристов, которые будут ехать на автобусах: по реверсивным полосам возможно движение и на въезд, и на выезд в зависимости от текущей потребности, что позволит лучше управлять очередями на границе.
«Чтобы такое упрощение эффективно работало, и каждый турист почувствовал качественный уровень сервиса, туроператорам и перевозчикам предложено заблаговременно предоставлять информацию о запланированных маршрутах и поездках организованных туристических групп или официальных делегаций», – отметили в министерстве.
Предполагается, что при прохождении границы приоритет будет предоставляться транспортным средствам, которые перевозят туристов.
Миндоходов, включившее в себя таможенные органы, заявляет также, что в период сезонного массового туризма количество инспекторов в пунктах пропуска будет увеличено, также будут организованы выносные рабочие места для таможенников прямо на полосах движения.